top
Хакасский боец Юрий Еремин завоевал серебро на чемпионате мира по киокусинкай Из-за обильных дождей уровень воды в реке Абакан приблизился к критической отметке Мошенники убедили жительницу Хакасии поучаствовать в "инвестиционном проекте" Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы!

В мире

ГлавнаяВ миреГлаву Интерпола арестовали по подозрению в коррупции

Главу Интерпола арестовали по подозрению в коррупции

8 октября 2018 г. в 14:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям СМИ, власти Китая подтвердили задержание главы Интерпола по подозрению в коррупционной деятельности. Предположительно, Мэн Хунвэй мог за взятки оказывать поддержку одной из китайских компаний, работающих в сфере кибербезопасности.

Глава Интерпола Мэн Хунвэй мог быть задержан в Китае из-за подозрений в коррупции, сообщают СМИ.

Так, сведения о задержании Мэн Хунвэя были подтверждены, как утверждается, представителями властей Китая. В то же время, пока не уточняется, где именно находится Хунвэй: по одним данным, он арестован и находится в следственном изоляторе, по другим — он только задержан и доставлен на допрос.

Задержание Мэн Хунвея может быть связано с его коррупционной деятельностью на посту заместителя министра общественной безопасности Китая, который тот занимает по совместительству.

Предположительно, он был в покровительстве одной из китайских компаний, работающих в сфере кибербезопасности.

Ранее сообщалось, что Мэн Хунвэй направил в штаб-квартиру Интерпола в Лионе (Франция) заявление об отставке.

Главу Интерпола арестовали по подозрению в коррупции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала