top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортОтказавшийся от «Спартака» футболист завершил карьеру

Отказавшийся от «Спартака» футболист завершил карьеру

8 октября 2018 г. в 13:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Английский футболист Джон Терри, выступавший за лондонский «Челси», но так и не выступивший за московский «Спартак», принял решении о завершении спортивной карьеры. Об этом спортсмен объявил в своем Instagram, заявив буквально следующее: «После 23 невероятных лет в футболе я решил, что сейчас настало время прекратить играть». Затем господин Терри приложил к сообщению фотографию, на которой он держит в руках кубок Английской премьер-лиги. Что ж… Значит, время пришло. Нам же с вами остается поблагодарить этого замечательного спортсмена за ту игру, которую он всем нам демонстрировал на зеленом газоне. Нам его будет не хватать – впрочем, есть основания утверждать, что, немного отдохнув, господин Терри все-найдет в себе силы и начнет тренерскую карьеру, которая может сложиться ничуть не хуже его карьеры профессионального футболиста.

Напомним также, что в  минувшем сентябре тридцатисемилетний Джон Терри сначала предварительно согласился, однако затем, всерьез поразмыслив, все-таки наотрез отклонил предложение перейти в российский «Спартак» на правах свободного агента. Причиной отказа стали финансовые разногласия — по информации СМИ, Терри хотел получить от «красно-белых» 1,9 миллиона евро за остаток сезона. С другой стороны, некоторые СМИ Британии уверяли, что Терри уговорила не переезжать в Россию его семья – и мужчина не посмел пойти против мнения супруги…

Справка

В составе лондонского «Челси» Терри пять раз становился чемпионом Англии. Футболист также завоевывал вместе с командой кубок Лиги чемпионов. Долгое время Терри выводил лондонцев на поле с капитанской повязкой.

Отказавшийся от «Спартака» футболист завершил карьеру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала