top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане школьников воспитывают туризмом

В Абакане школьников воспитывают туризмом

10 октября 2018 г. в 09:11

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В администрации столицы Хакасии подвели итоги летней оздоровительной кампании для школьников. На городском совете по организации отдыха детей особо отмечены заслуги и достижения Детско-юношеской школы по спортивному туризму и ее директора Елены Красновой. Как отмечается в сообщении информационного отдела горадминистрации, минувшим летом спортшкола вывела на туристическую тропу немногим менее трехсот юных абаканцев.

Хакасия, 10 октября: Участие в туристических походах и сборах уже более двадцати лет - одна из самых востребованных у детей возможностей летнего отдыха в столице Хакасии. Только за минувшее лето работники детской школы спортивного туризма провели 18 походов и сборов на маршрутах различной сложности: два водных похода по реке Абакан и пять пешеходных походов в живописных окрестностях Западного Саяна, хребта Борус, озера Байкал и других интереснейших местах Сибири.

Одно из наиболее запоминающихся событий в жизни детей – туристско-оздоровительные сборы на Ергаках. В этом году они проводились со 2 по 9 июля, их участниками наряду с воспитанниками Детско-юношеской школы стали дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Сборы проводились по маршрутам, включавшим все главные достопримечательности природного парка: ручьи Медвежий и Тушканчик, озера Мраморное, Художников, Светлое, перевалы Художников и Тушканчик, знаменитый Висячий камень.

В Абакане школьников воспитывают туризмом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала