top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоОП предлагает ввести в школах обязательные поездки учеников

ОП предлагает ввести в школах обязательные поездки учеников

10 июня 2015 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авторы проекта уже разрабатывают путевую карту всех мест в России, которые, по их замыслу, должен посетить каждый школьник.

С предложением ввести в школьный курс обучения обязательные поездки и экскурсии по стране глава комиссии по развитию общественной дипломатии Елена Сутормина и председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий обратились к вице-премьеру Ольге Голодец. Авторы проекта совместно с экспертным сообществом разрабатывают карту мест на территории России, в которых должен побывать каждый школьник - В частности, это Карелия, Казань, озеро Байкал и многие другие.

В то же время, как отметила Сутормина, добиться тех масштабов детского туризма, что был в советские времена в ближайшее время не получится: "Дело в том, что у советских путевок была минимальная стоимость, поскольку государство брало на себя значительную часть расходов. Был внушительный поток школьников, которые на каникулах путешествовали по стране со своими педагогами именно в рамках образовательных программ. Безусловно, эту модель необходимо сегодня возрождать".

По ее словам, эти поездки не должны полностью лечь на плечи родителей. Примером позитивного сдвига в развитии детского туризма Елена Сутормина назвала субсидируемые государством полеты в Крым для школьников.

И, кстати, помимо чисто образовательных целей, это нововведение должно, по замыслу авторов, стать средством противодействия "антироссийской информационной кампании", которая идет со стороны многих западных стран.

 

ОП предлагает ввести в школах обязательные поездки учеников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала