top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

В мире

ГлавнаяВ миреМО РФ показало кадры хищения террористами баллонов с хлором (ВИДЕО)

МО РФ показало кадры хищения террористами баллонов с хлором (ВИДЕО)

11 октября 2018 г. в 08:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Члены запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» напали на членов другой запрещенной в России группировки и украли у них баллоны с химическим оружием — хлором. Дальнейшие действия «ИГ» Минобороны предсказать не берется.

Террористы «Исламского государства» напали на террористов «Хайят Тахрир аш-Шам» и украли у них баллоны с отравляющим веществом, сообщает 11 октября «РИА Новости» со ссылкой на данные Минобороны РФ.

Видеозапись со сценой инцидента была опубликована на официальном youtube-канале ведомства.

По данным ведомства, инцидент произошел 9 октября. Во время нападения игиловцев на «аш-Шам» были убиты четыре боевика «аш-Шама» и двое членов группировки «Белые каски».

По существующим данным, в распоряжение «ИГИЛ» попали два баллона с хлором. Баллоны были доставлены на юг сирийской провинции Алеппо и были переданы террористам «Харрас Ад-Дин» (эта группировка также признана террористической и запрещена в России).

Дальнейшие действия террористов с хлором предугадать невозможно, утверждает Минобороны.

МО РФ показало кадры хищения террористами баллонов с хлором (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала