top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия может выйти из Совета Европы

Россия может выйти из Совета Европы

11 октября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство Совета Европы угрожает России исключением из состава Совета Европы в связи с неуплатой членских взносов, однако российская сторона указывает на то, что Россия и сама не заинтересована в продолжении своего членства в составе СЕ — деньги требуют, а права голоса не дают.

Россия может покинуть состав Совета Европы (СЕ), заявили накануне генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд и председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Об этом 10 октября сообщает ТАСС.

По словам Ягланда, неуплата членских взносов на протяжении двух последних лет позволяет Совету Европы исключить Россию из состава уставных участников. Ягланд заявил — он «не просто может, а должен применить статью [об исключении России]».

По словам Слуцкого, Ягланд просто пытается играть на опережение — выход России из состава СЕ и без того уже маячит на горизонте, и Совет Европы просто пытается сделать хорошую мину при плохонькой игре — «это не Россия нас бросила, а мы её выгнали».

Слуцкий подчеркнул, что для российской стороны не понятно, за что именно должна Россия заплатить — Совет Европы, ПАСЕ и другие международные институты на протяжении длительного времени принимают откровенно антироссийские действия.

Кроме того, вице-спикер Госдумы Петр Толстой ранее выступал с заявлениями о том, что Россия не будет участвовать в организации, которая подвергает дискриминации национальные делегации.

Россия может выйти из Совета Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала