top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане воришка собирал телефоны, как грибы

В Абакане воришка собирал телефоны, как грибы

11 октября 2018 г. в 12:53

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

О необычной воровской "специализации" сообщает сайт МВД России по Хакасии - 29-летний житель села Райково приезжал в Абакан с не совсем обычной целью - он похищал оставленные без присмотра сотовые телефоны, которые собирал, буквально, как грибы. К настоящему времени, сказано в сообщении, полицейские раскрыли два однотипных преступления, совершенные им.

Хакасия, 11 октября: Первой в дежурную часть полиции Абакана обратилась горожанка с заявлением о том, что из ее сумки, оставленной на несколько минут на лавочке в районе одного из домов по улице Кошурникова, был похищен сотовый телефон. Ущерб потерпевшая оценила в 7 тысяч рублей.

Спустя две недели поступило точно такое же заявление еще от одной жительницы Абакана. На этот раз мобильный телефон был украден со столика в парке культуры и отдыха. Ущерб был большим - заявительница оценила телефон более чем в 17 тысяч рублей.

Несмотря на то, что внешне факты не были связаны, полицейским все же удалось найти ловкого сборщика оставленных телефонов из села Райково. Один из аппаратов в ходе обыска по месту жительства был изъят, а тот, что подороже – он успел продать, потратив деньги на личные нужды.

Тем не менее, по обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 158-й, предусматривающей в наказание за кражу до 5 лет лишения свободы.

В Абакане воришка собирал телефоны, как грибы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала