top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСлучайный гость обокрал пенсионера в Хакасии

Случайный гость обокрал пенсионера в Хакасии

10 марта 2020 г. в 18:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Житель Черногорска пригласил в дом незнакомца, напился с ним, а когда протрезвел, сильно пожалел о своем гостеприимстве и отправился к правоохранителям города угольщиков, чтобы написать заявление о краже.

Накануне в дежурную часть обратился пенсионер, у которого из дома на улице Сибирякова в Черногорске пропали телефон и деньги. Сумму ущерба потерпевший оценил в 3 000 рублей. Мужчина рассказал, что в краже подозревает незнакомца, который стал его случайным гостем.

Оказалось, на улице к пенсионеру подошел прохожий и попросил закурить. При себе сигарет у пожилого горожанина не оказалось, и он пригласил незнакомца в дом. В жилом помещении нечаянный гость заметил, что у хозяина накрыт стол - алкоголь и закуски. Визитер не растерялся и вызвался составить пенсионеру компанию. Хозяин дома, до этого момента в одиночестве коротавший вечер, радушно принял неизвестно кого.

В итоге гость воспользовался тем, что во время застолья пенсионер несколько раз выходил из комнаты, и украл его имущество. Пропажу черногорец обнаружил не сразу, так как был пьян, а как только немного протрезвел и понял, что произошло, отправился в полицию.

Несмотря на то, что мужчины абсолютно не были знакомы, профессионализм сотрудников черногорской полиции позволил раскрыть преступление в кратчайший срок. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого - 35-летнего  черногорца. У него изъят мобильник пенсионера, а деньги злоумышленник успел потратить. Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу. Её санкция – до двух лет лишения свободы.

Случайный гость обокрал пенсионера в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала