top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открыт сезон охоты на пушного зверя

В Хакасии открыт сезон охоты на пушного зверя

16 октября 2018 г. в 09:45

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии объявил о начале сезона охоты на пушные виды животных: соболя, зайцев - русака и беляка, лисицу, белку, норку американскую, колонка и бобра. Продлится охотничий сезон до 31 января. А к сегодняшнему дню, сообщается на сайте правительства республики, госкомитетом уже выдано более 2400 разрешений на добычу пушных видов животных.

Хакасия, 16 октября: Получить разрешение, уточняется в сообщении, можно на портале госуслуг или при обращении в МФЦ.

В связи с началом охотничьего сезона профильный госкомитет обещает усилить работу по проведению рейдов во всех районах Хакасии. Рейды эти будут проводиться с привлечением представителей силовых структур.

Госкомитет обращает внимание охотников, что каждому из них для охоты в общедоступных угодьях Хакасии при себе необходимо будет иметь охотничий билет единого федерального образца, разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия и разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Сотрудники этого ведомства имеют право в соответствии с действующим законодательством останавливать и досматривать транспортные средства, проверять разрешения на охоту и на оружие, изымать у нарушителей незаконно добытые охотничьи трофеи.

В Хакасии открыт сезон охоты на пушного зверя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала