top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Культура

ГлавнаяКультураУмер режиссер фильма «Из жизни начальника уголовного розыска»

Умер режиссер фильма «Из жизни начальника уголовного розыска»

16 октября 2018 г. в 13:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте Союза кинематографистов Российской Федерации появилось сообщение о кончине в возрасте девяноста лет советского и российского режиссера, народного артиста России Степана Пучиняна (на фото). Причина смерти режиссера, а также дата и место прощания с ним пока не раскрываются, вероятно, об этом будет объявлено в самое ближайшее время. Молодому поколению россиян это имя, скорее всего, уже ничего не скажет, а всего лишь 30-40-50 лет назад на его фильмы ходили сотни тысяч людей, буквально штурмуя отечественные кинотеатры во время премьерных показов этих лент… Нет, общемирового признания Степан Пучинян не снискал, да это ему и не требовалось. Это был признанный всеми мастер детективного кино с оттенками психологической драмы, которое удавалось ему просто отлично. Режиссер умел делать замечательные фильмы. Давайте вспомним о них…

Прославленный мастер советского кинематографа Пучинян получил два высших образования во ВГИКе (режиссерское и экономическое).

Степан Пучинян снял такие фильмы, как «Повесть о чекисте», «День свадьбы придется уточнить», «Из жизни начальника уголовного розыска», «Тайны мадам Вонг», «Гангстеры в океане» и «Золотая рыбка в городе N».

Звание народного артиста России кинематографист получил в 1997 году.

Он был также награжден орденами Петра Великого II и I степени и орденом Почета.

Умер режиссер фильма «Из жизни начальника уголовного розыска»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала