top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ столице Хакасии пожарные устроили ночную тренировку

В столице Хакасии пожарные устроили ночную тренировку

17 октября 2018 г. в 11:41

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

"Для себя и персонала гостиницы", - уточняется в релизе, опубликованном на сайте МЧС России по Хакасии. Местом приложения сил абаканского пожарно-спасательного гарнизона оказалась гостиница "Дружба". Об участии постояльцев и их оценках учений, происходивших в очень даже реалистичных условиях, не сказано ничего. Видать, натерпелись!

Хакасия, 17 октября: Вечернее время для проведения учений было выбрано исходя из трех обстоятельств. Во-первых, большинство проживающих в многоэтажной "Дружбе" уже находились в своих комнатах. Во-вторых, на объекте в это время было минимальное количество дежурного персонала. В-третьих, это приблизило тренировку к реальности.

Огнеборцы, сообщается в релизе, устроили задымление в одной из комнат на четвертом этаже. Пожарная сигнализация сработала без сбоя, после чего началась эвакуация жильцов и посетителей. Примчавшиеся на место экипажи развернули автолестницу и по ней эвакуировали "пострадавшего", после чего одно из звеньев спасателей проверило наличие людей на верхних этажах.

Судя по рассказу руководителя пожарных занятий Алексея Гладышева, учения прошли в соответствии с планом и все их участники справились с поставленными перед ними задачами. Вот только прохожие подкачали: пока пожарные не прибыли, а дым вовсю валил с балконов, никто из них не сообщил об этом по телефону 101.

В столице Хакасии пожарные устроили ночную тренировку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала