top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреИзраильские ВВС обстреляли сектор Газа

Израильские ВВС обстреляли сектор Газа

17 октября 2018 г. в 13:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолеты ВВС Израиля нанесли серию ударов по позициям боевиков в секторе Газа. По существующим данным, в ходе атаки погибли два человека. Атака ВВС Израиля может быть ответом на ракетный удар, который накануне боевики нанесли по израильскому городе Беер-Шева.

ВВС Израиля нанесли несколько ударов по территории сектора Газа, сообщает 17 октября ТАСС.

По сообщению пресс-службы Вооруженных сил Израиля, воздушная атака стала ответом на ракетный обстрел палестинских боевиков. Накануне стало известно, что боевики устроили обстрел реактивными снарядами города Беер-Шева. В ходе обстрела одна из ракет упала рядом с жилым домом.

По предварительным данным, в секторе Газа в результате налета израильской авиации погибли два человека. Официально эти сведения пока не подтверждены.

Это уже пятый налет израильский ВВС на сектор Газа.

С конца марта в регионе продолжаются протесты палестинцев, которые регулярно превращаются в кровавые побоища после попыток Израиля остановить протесты. В свою очередь, вспышки насилия оборачиваются затем ракетными атаками со стороны боевиков сектора Газа, а те влекут за собой авианалеты и артобстрелы со стороны Израиля.

Ранее израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил, что израильские войска должны нанести более серьезные удары по сектору Газа, чтобы вынудить боевиков прекратить протесты.

Израильские ВВС обстреляли сектор Газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала