top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

В мире

ГлавнаяВ миреИтальянский вице-премьер пообещал добиться отмены антироссийских санкций

Итальянский вице-премьер пообещал добиться отмены антироссийских санкций

18 октября 2018 г. в 11:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил, что намерен сделать всё возможное для отмены антироссийских санкций. Он утверждает, что его не устраивает нынешний путь Евросоюза, поскольку он не видит смысла в действиях ЕС.

Маттео Сальвини намерен сделать всё возможное для отмены антироссийских санкций, сообщает 17 октября издание «Известия» со ссылкой на заявление зампредседателя правительства и главы МВД Италии.

Сальвини сделал это заявление на ассамблее представительства конфедерации итальянской промышленности в России. Он заявил, что его не устраивают бессмысленные антироссийские санкции Евросоюза и он намерен сделать всё от него зависящее для отмены этих санкций.

Он подчеркнул, что в ограничительных мерах Евросоюза против России нет смысла, в то же время — эти меры ухудшают отношения между странами ЕС и Россией и снижают возможности для взаимовыгодного сотрудничества.

Ранее Сальвини указывал на то, что антироссийские санкции нанесли ущерб Италии в размере 7 миллиардов евро. Кроме того, ранее публиковались сведения о многомиллиардных потерях иных стран в результате действия антироссийских санкций.

Итальянский вице-премьер пообещал добиться отмены антироссийских санкций

Маттео Сальвини. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала