top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреСША нанесли удар по курдам, сражавшимся с ИГИЛ

США нанесли удар по курдам, сражавшимся с ИГИЛ

18 октября 2018 г. в 13:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне группа подразделений курдского ополчения вела наступление на позиции запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», когда на них посыпались бомбы. Авиаудар нанесли ВВС США, которые объяснили его ошибкой пилотов.

Два истребителя ВВС США нанесли удар по наступающим войскам курдов в районе поселка Хиджин (сирийская провинция Дэйр-эз-Зор), сообщает 18 октября «РИА Новости» со ссылкой на источники.

Во время авиаудара погибли шесть бойцов курдских формирований и ещё 15 человек получили различные ранения.

В момент нанесения удара курдские подразделения проводили наступательную операцию — они пытались выбить террористов ИГИЛ из укрепленного района.

Власти США признали инцидент и заявили, что атака была спровоцирована пилотами истребителей, которые спутали курдов с террористами. В итоге пилоты решили нанести удар по наступающим на ИГИЛ курдам, решив, что они и есть террористы.

В итоге наступление захлебнулось, район продолжают удерживать боевики «Исламского государства».

По сведениям источника издания, плохая координация взаимодействия в коалиции местных боевиков, которых возглавляют американские инструкторы, приводит к безуспешности наступательных операций в Дэйр-эз-Зор и падению боевого духа в войсках. Сообщается о значительном количестве дезертиров, покидающих подразделения Сирийских демократических сил и курдских формирований.

США нанесли удар по курдам, сражавшимся с ИГИЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала