top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЖители Хакасии подключаются к электросетям через МФЦ

Жители Хакасии подключаются к электросетям через МФЦ

18 октября 2018 г. в 13:47

Услуга оформления подключения к электричеству стала для жителей и предпринимателей региона доступней и проще. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия (МФЦ) с апреля 2018 года ведет прием заявок на технологическое подключение к электрическим сетям крупнейшей энергокомпании республики – филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго». Ежемесячно в офисах МФЦ заключается более 30 договоров на энергоснабжение.

Хакасия, 18 октября: Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве между ПАО «МРСК Сибири» и МФЦ Хакасии. В рамках этого соглашения МФЦ уже в течение полугода оказывает услуги по оформлению заявок на технологическое присоединение физических и юридических лиц к электрическим сетям филиала «Хакасэнерго» с максимально заявленной мощностью до 150 кВт. Отделения МФЦ имеют более удобное территориальное расположение, чем ЦОК филиала. Кроме того, потребители могут совместить подачу заявки с получением необходимых для этого документов, подтверждающих право собственности на объект присоединения.

Услуга подключения к электросетям довольно востребована в Хакасии. За девять месяцев этого года специалисты «Хакасэнерго» приняли более 3000 заявок. Взаимодействие с многофукциональным центром позволило снизить нагрузку на специалистов и увеличить количество принятых заявок на 5%.

Воспользоваться услугой подачи заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» можно в как в главном отделении МФЦ по адресу: г.Абакан, пр.Дружбы Народов, 2А, так и в офисах службы, расположенных в городах и районах республики.

Жители Хакасии подключаются к электросетям через МФЦ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала