top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Хакасии торговали опасными супнаборами

В столице Хакасии торговали опасными супнаборами

18 октября 2018 г. в 16:19

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Инспекция Россельхознадзора по Хакасии, Тыве и Кемеровской области сообщает о нарушениях торговли мясными продуктами, выявленных в Абакане в ходе внеплановых проверок в рамках мер по предупреждению вируса африканской чумы свиней. Защищая наш рынок от экзотической заразы, инспекторы не упускают из вида явные и не менее опасные, чем чума, нарушения в торговле продукцией свиноводства.

Хакасия, 18 октября: На этот раз проверка проводилась в торговых точках республиканской столицы. Серьезные нарушения были выявлены не абы где, а в специализированном торговом заведении - мясной лавке по улице Ломоносова. Так вот, в этой самой лавке с целью дальнейшей реализации в холодильнике хранилось изрядное количество свиного мяса без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки, позволяющей идентифицировать товар.

Документации и этикеток с информацией с информацией о производителе, дате выработки, условиях и сроках хранения не оказалось на указанных в релизе Россельхознадзора продуктах свиноводства: голень (3,5 кг), суповой набор (2 кг), ребра (3 кг), прослойка свиная (2,3 кг).

Итого в лавке набралось без малого 11 кг опасной свинины. Ее, конечно, нетрудно было бы реализовать как вполне безопасную, но в этот раз действия недобросовестного продавца были пресечены. Продукцию неустановленного происхождения инспекторы признали опасной и сняли с реализации. Предприниматель добровольно решился на уничтожении товара. И, тем не менее, был оштрафован на 3 тысячи рублей

В столице Хакасии торговали опасными супнаборами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала