top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортАлександр Головин пожаловался на неприязнь к россиянам за рубежом

Александр Головин пожаловался на неприязнь к россиянам за рубежом

19 октября 2018 г. в 11:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский полузащитник французского футбольного клуба «Монако» Александр Головин, похоже, не совсем правильно понял понятие «свобода высказываний в европейском свободном обществе», когда решил рассказать о своей жизни и работе за рубежом российскому спортивному порталу «Sports.ru». Многие уже при этом гадают: каким местом думал господин Головин, чтобы, говоря об отношении к российским спортсменам за границей, походя задеть и тот клуб, в котором он работает и получает весьма неплохие деньги? Или у футболиста серьезные проблемы, из-за чего он решил попробовать сделать все, чтобы пойти на разрыв контракта и особо не потерять при этом в деньгах? О патриотизме в данном случае никто и не говорит, но все равно – какие-то границы нужно выдерживать. В общем, сейчас ожидается две вещи – реакция руководство «Монако» и объяснения самого Александра Головина на тему «вы меня совсем неправильно поняли».

А теперь – цитаты из интервью.

Цитата первая: «Русских там особо не ждут, нас особо не любят за рубежом, особенно футболистов. Создается впечатление о нас, что либо пьют, либо играют без мотивации, либо ради денег».

Цитата вторая: «Для жизни в Монако необходимо знать французский язык. «Тренер французский, команда французская. Французы не особо хотят знать английский. Некоторые французы (не в команде) вообще не будут разговаривать с тобой из принципа, если ты обратишься к ним на английском».

Напомним, что Головин 27 июля перешел в «Монако». Футболист подписал с европейским клубом контракт на пять лет. Трансфер 22-летнего хавбека обошелся «Монако» в сумму около 30 миллионов евро, став рекордным среди российских игроков.

Александр Головин пожаловался на неприязнь к россиянам за рубежом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала