top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортАлександр Головин рассказал о своей травме в «Монако»

Александр Головин рассказал о своей травме в «Монако»

9 августа 2018 г. в 13:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский полузащитник французского футбольного клуба «Монако» Александр Головин не совсем удачно начал подготовку к новому спортивному сезону в составе первой в своей жизни иностранной команды (ранее футболист защищал цвета ЦСКА, но после прошедшего в России чемпионата мира по футболу его шикарной игрой заинтересовались в Европе, в итоге ЦСКА продал права на футболиста за рекордные в истории российского футбола 30 миллионов евро). Первую тренировку в составе «Монако» спортсмен провел 5 августа, а уже спустя несколько дней повредил на одной из тренировочных занятий правый голеностоп.

К счастью, все обошлось без операционного вмешательства, но все равно неприятно – Головин выпал из обоймы команды, вовсю готовящейся к чемпионату Франции, на несколько недель… Будем надеяться, что у Александра это первая и она же последняя травма в этом сезоне (которая, кстати говоря, не имеет отношения к тренировочным нагрузкам в клубе, а то еще кое у кого возникнет впечатление, что россиянин оказался попросту не готов к усиленным тренировкам во Франции).

«Операция не потребуется. Процесс восстановление займет где-то три-четыре недели. Более развернутых комментариев пока давать не готов», — сообщил 22-летний россиянин изданию «Спорт-Экспресс».

Тренерский штаб «Монако» эту печальную новость не комментирует.

В составе юношеской сборной России полузащитник становился чемпионом Европы. На ЧМ-2018 в составе сборной Головин добрался до четвертьфинала турнира. Он провел 113 матчей и забил 13 голов за столичный ЦСКА.

Александр Головин рассказал о своей травме в «Монако»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала