top
В Абакане вынесен приговор четырем подросткам за групповое избиение ровесника Шесть лет колонии дал суд закладчице наркотиков из Минусинска Пожары в жилом секторе и транспорте: МЧС ликвидировало несколько возгораний В ХГУ собрали новогодние подарки для наших бойцов на СВО Волонтеры РУСАЛа собрали на «Доброй ярмарке» более 100 тысяч рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхоз обещает рекордный урожай овощей

Минсельхоз обещает рекордный урожай овощей

22 октября 2018 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прогнозы специалистов ведомства гласят, что до конца года в России будет произведено более миллиона тонн тепличных овощей. Более того — впредь эта цифра будет лишь расти, и к 2024 году в России будут собирать уже порядка полутора миллионов тонн овощей.

Текущий год станет рекордным по урожайности тепличных овощей, сообщают 22 октября «Известия» со ссылкой на заявление представителей Минсельхоза.

По данным специалистов ведомства, в 2018 году в России будет собрано тепличных овощей на 12,3% больше, чем в прошлом году — более одного миллиона тонн. Это рекордный за последние десять лет урожай тепличных культур.

Специалисты полагают, что в дальнейшем показатели урожаев этих культур будут только расти и к 2024 году общая сумма урожаев тепличных овощей в России может достичь 1,5 миллионов тонн.

Рекордный урожай обеспечили новые теплицы — в стране растет общая площадь новых и модернизированных теплиц, в которых возможно выращивание теплолюбивых растений. В свою очередь, рост площадей теплиц связывается с активной поддержкой со стороны государства: фермерам возмещают затраты на возведение теплиц, а кроме того, предоставляют кредиты на строительство по льготным тарифам.

Минсельхоз обещает рекордный урожай овощей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, туман

  • USD ЦБ: 79.4302 EUR ЦБ: 93.8054

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала