top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУченые опять нашли секрет долголетия

Ученые опять нашли секрет долголетия

22 октября 2018 г. в 15:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ученые уже несколько раз находили секреты долголетия — некоторое время назад выяснилось, что дольше живут те, кто регулярно голодает, а до того причиной долголетия объявлялась рыбная диета. Ученые, однако, не стоят на месте и продолжают открывать новые причины долголетия.

Частые и интенсивные аэробные нагрузки помогают развить кардиореспираторную выносливость организма, а это влечет за собой усиление сопротивляемости организма болезням и старению, сообщает портал EurekAlert со ссылкой на коллектив специалистов Кливлендской клиники (США).

Проще говоря, жизнь продлевает аэробика, она же — ритмическая гимнастика. Это ритмичные упражнения, не всегда связанные с высокой нагрузкой, но всегда — довольно интенсивные.

Регулярные упражнения позволяют поддерживать в тонусе не только скелетные мышцы, но и дают существенную нагрузку на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Благодаря этому ускоряется метаболизм, а дыхательная и кровеносная системы получают определенный запас прочности.

А это, в свою очередь, ведет к увеличению продолжительности жизни.

Коллектив клиники указал на то, что эти данные были получены путем эксперимента, в ходе которого выяснилось, что у испытуемых старше 70 лет, имеющих отличную физическую форму, риск смертности был на 30 процентов ниже, чем у пациентов с просто хорошей физической формой.

Стоит отметить, что те же самые опыты проводили ученые-медики ещё в Советском Союзе и пришли к тем же самым выводам. Но несмотря на то, что научная ценность этого "открытия" представляет собой большой вопрос, достоинства аэробики, всё же, остаются несомненными.  

Ученые опять нашли секрет долголетия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала