top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

В мире

ГлавнаяВ миреКресло Хокинга продадут с аукциона

Кресло Хокинга продадут с аукциона

22 октября 2018 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кресло-каталку Стивена Хокинга выставят на торги — предварительно, кресло, в котором знаменитый ученый провел большую часть своей жизни, продадут за 13-19 тысяч долларов. Кроме того, с молотка пустят оригинал его диссертации, куртку ученого, экземпляр книги «Краткая история времени» и сценарий одной из серий «Симпсонов».

Личные вещи знаменитого ученого-физика Стивена Хокинга будут проданы с аукциона, сообщает 22 октября ТАСС со ссылкой на данные Associated Press.

Торги пройдут в аукционном доме Christie's. На торги будут выставлены кресло-каталка ученого, экземпляр его докторской диссертации, ряд его наград, экземпляр книги «Краткая история времени» с отпечатком пальца Хокинга, сценарий одной из серий «Симпсонов», в которой упоминается Хокинг, и ряд других вещей.

Стоимость диссертации, написанной самим Хокингом, оценивается в 130-195 тысяч долларов. Стартовая цена кресла парализованного ученого — 13-19 тысяч долларов.

Все вырученные от продажи деньги будут направлены на счета благотворительного фонда Хокинга и Ассоциации по борьбе с заболеваниями двигательных нейронов.

Кресло Хокинга продадут с аукциона

Стивен Хокинг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала