top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМосбиржа отметила падение доллара ниже 65 рублей

Мосбиржа отметила падение доллара ниже 65 рублей

23 октября 2018 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Торги на Московской бирже продемонстрировали укрепление рубля по отношению к доллару — курс американской валюты снижался по отношению к рублю до 65,05 рублей. Евро также продемонстрировал снижение до 64,99 рублей. Специалисты считают, что это сезонное явление.

Во время торгов на Мосбирже рубль продемонстрировал укрепление к доллару и евро — в минувший понедельник доллар опускался ниже 65 руб (до 64,99), а евро — до 74,61 рубль.

По мнению экспертов, рост рубля к доллару и евро может объясняться подготовкой компаний-экспортеров к налоговым выплатам по итогам октября. Это может означать, что до следующего четверга (25 октября, когда должны быть произведены выплаты), доллар будет оставаться на стабильно низком уровне, после чего не исключается рост.

Снижение курса евро связывается грядущим заседанием Европейского центробанка, на котором должны быть рассмотрены процентные ставки. Предполагается, что ЕЦБ не станет менять процентных ставок, что оставит их в силе до конца лета 2019 года.

Кроме того, свою лепту в снижение евро внесло решение агентства Moody's снизить рейтинг Италии до уровня «Baa3», который является последней ступенью инвестуровня.

Мосбиржа отметила падение доллара ниже 65 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала