top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Дагестане выявили схемы мошенничества с ФОМС

В Дагестане выявили схемы мошенничества с ФОМС

23 октября 2018 г. в 15:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хищения свершались высокопоставленными чиновниками республики через Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) путем списывания средств на лечение подставных «инвалидов» и людей, которые ранее покинули республику и воевали на стороне террористов в Сирии.

Высокопоставленные чиновники Дагестана выводили деньги из Фонда обязательного медицинского страхования, списывая их на «лечение» ложных инвалидов и людей, которые ранее уехали в Сирию. Об этом со ссылкой на заявление главы Дагестана Владимира Васильева 23 октября сообщает «РИА Новости».

«Раскручиваем историю с лжеинвалидами, которым полагались льготы, бесплатные лекарства и выплаты из бюджета. Даже на выходцев из Дагестана, уехавших воевать на стороне боевиков в Сирию, умудрялись оформлять медицинские страховки и списывать деньги по линии ФОМС», — заявил Васильев.

Проверки, по итогам которых были выявлены случаи нарушений, прошли в начале 2018 года. Выявленные случаи злоупотреблений средствами фондов повлекли за собой задержания — были задержаны несколько чиновников и сотрудников госслужб.

Кроме этого, были выявлены и иные случаи коррупционных преступлений.

В Дагестане выявили схемы мошенничества с ФОМС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала