top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия восстанавливает разрушенные защитные сооружения на реке Биджа

Хакасия восстанавливает разрушенные защитные сооружения на реке Биджа

24 октября 2018 г. в 13:54

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщает опубликованный на сайте правительства Хакасии релиз республиканского министерства природы и экологии, сегодня в окрестностях села Московское, где недавно из-за разрушения плотины произошло подтопление пяти домов, ведутся интенсивные работы по восстановлению гидротехнических сооружений.

Хакасия, 24 октября: В селе Московское Усть-Абаканского района приводятся в нормативное состояние плотины на реке Биджа, расположенные на двух нижних прудах - на юго-западной и южной окраинах села. Во время аварии поток смыл крепление откосов и гребня плотин. Недавно отремонтированные шахтные водосбросы и водовыпуски поток воды выдержали.

К настоящему времени гидротехники приступили к ремонту шахтного водосброса плотины, на территории села ведется отсыпка промоин, возникших в результате прорыва воды через промоину в плотине.

В подрядных работах принимают  участие специалисты ООО «Прогресс-М» и республиканской спецорганизации «Управление инженерных защит». Здесь задействовано 28 работников и 23 единицы тяжелой техники - каток, экскаваторы, самосвалы, бульдозеры, грейдер и бензовоз.

Комиссия, в состав которой вошли специалисты минприроды, МЧС, Енисейского управления Ростехнадзора, республиканского управления инженерных защит, совместно с проектировщиками «ГеоСтройТеха» уже провела обследование каскада плотин в окрестностях Московского. По результатам заключения комиссии будет скорректирован комплекс мер по проведению плановых восстановительных работ на защитных сооружениях после завершения первоочередных мероприятий.

 

Хакасия восстанавливает разрушенные защитные сооружения на реке Биджа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала