top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия предложит ООН поддержать сохранение ДРСМД

Россия предложит ООН поддержать сохранение ДРСМД

25 октября 2018 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители РФ внесут в комитет Генассамблеи ООН предложение поддержать и сохранить Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По словам российских дипломатов, интерес представляет то, как США и союзники будут реагировать на это предложение, которое, по сути, предлагает отменить приготовления к холодной войне.

Российская сторона предложит Генассамблее ООН рассмотреть резолюцию в пользу сохранения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом 25 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление замглавы МИД РФ Сергея Рябкова.

«Посмотрим, как страны, в том числе союзники США, поведут себя в этой ситуации», — заявил Рябков.

Ранее представители ряда стран заявляли, что отказ США от поддержки ДРСМД может привести к эскалации напряженности в мире. Кроме того, ранее президент РФ Владимир Путин прямо заявил, что размещение ракет США на территории стран Европы поставит под угрозу эти самые территории.

Между тем, Штаты продолжают поддерживать курс на ликвидацию Договора. По словам представителей США, Россия ранее сама неоднократно нарушала этот Договор (по словам президента Дональда Трампа, речь идет о нарушении «духа договора»), а кроме того — неучастие Китая в этом договоре сильно снижает его ценность.

Россия предложит ООН поддержать сохранение ДРСМД

Сергей Рябков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала