top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России создадут летающее такси до 2020 года

В России создадут летающее такси до 2020 года

25 октября 2018 г. в 14:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские разработчики представили проект летательного аппарата, который может стать ответом на многочисленные зарубежные разработки в этой области. Об аппарате пока известно мало, более полные сведения появятся к 2020 году, когда разработка будет завершена.

Специалисты Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» заявили о создании в сотрудничестве с компанией «Бартини» прототипа «летающего такси», сообщает пресс-служба университета.

Инженеры начали собирать летательный аппарат ещё в 2018 году и теперь прототип завершен. Правда, пока он вдвое меньше положенного, но ожидается, что он позже подрастет.

На сегодняшний день аппарат весит около 60 килограммов и способен летать со скоростью до 200 километров в час.

К 2020 году планируется завершение разработки полноразмерного «летающего автомобиля». По замыслу инженеров, аппарат будет оснащен четырьмя импеллерами, которые будут приводиться в движение одним или несколькими электродвигателями.

Устройство будет обладать возможностью вертикального взлета за счет поворачиваемых импеллеров.

Аппарат создается для использования в городской среде — то есть, он должен летать между домов, не задевая провода. Этим предполагается разгрузить улицы городов, которые страдают от ежедневных пробок.

В России создадут летающее такси до 2020 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала