top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураМихаил Развожаев сделал «Ночь искусств» в Хакасии бесплатной

Михаил Развожаев сделал «Ночь искусств» в Хакасии бесплатной

25 октября 2018 г. в 15:32

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как следует из сообщения на сайте правительства Хакасии, предстоящая акция "Ночь искусств" в Республиканском музейно-культурном центре будет бесплатной для посетителей. Такое решение принял временно исполняющий обязанности главы региона Михаил Развожаев, заявивший об этом на встрече с исполняющим обязанности министра культуры Вячеславом Инкижековым.

Хакасия, 25 октября: Ежегодная всероссийская акция будет проведена в ночь с 4 на 5 ноября, все культурные учреждения страны будут открыты для посетителей, в том числе и у нас в республике. В связи с этим Михаил Развожаев заявил руководителю регионального министерства культуры о недопустимости платного входа в музей в день проведения всероссийской акции.

- В СМИ увидел, что федеральный проект «Ночь искусств» на коммерческой основе проводится в республике. Честно говоря, для меня это удивительно, - отметил Михаил Владимирович.

Министр культуры в ответ пояснил, что в республике акция ранее всегда была платной для посетителей:

- Проект «Ночь искусств» проводится в республике уже 5 лет. Три года – в старом корпусе Республиканского музея и всегда на платной основе, потому что у нас нет программ, субсидий от федерального центра. По России также много регионов проводят мероприятие платно.

Аргумент министра руководителем республики принят не был.

- Всё, что касается привлеченного бизнеса – любая продажа сувениров, напитков, сладостей, это, конечно, за деньги. Вход на это мероприятие должен быть бесплатным. Необходимо проработать организационную схему мероприятия, чтобы исключить толкучку, подготовить дополнительные гардеробные комнаты, решить все вопросы с обеспечением безопасности, – подвел итог разговора на эту тему Михаил Развожаев.

Михаил Развожаев сделал «Ночь искусств» в Хакасии бесплатной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала