top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБравшую у Путина интервью журналистку уволили за антиполиткорректность

Бравшую у Путина интервью журналистку уволили за антиполиткорректность

26 октября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Меган Келли, которая ранее отметилась беседой с президентом РФ Владимиром Путиным, пропала из эфира телекомпании NBC — все дело в том, что она позволила себе высказывания против политкорректности. Подобные высказывания в США приравниваются к расизму.

Журналистка Меган Келли может быть уволена за неполиткорректные высказывания, сообщают представители телеканала NBC, на котором и работала ранее Келли.

Келли ранее отметилась тем, что взяла интервью у российского президента Владимира Путина.

Но кроме этого, она сделала ряд заявлений, в которых критикует чрезмерную политкорректность в США. В частности, она указала на то, что в Штатах очень легко стать мишенью для насмешек и осуждения, позволив себе даже невинную шутку на Хеллоуин — например, надев черную маску.

Именно это и произошло с Келли: поскольку в мировой столице свободы и демократии строго запрещено критиковать господствующую идеологию, представители NBC заявили о скором увольнении Келли.

Пока она не уволена: руководству телеканала предстоит доказать факт нарушения со стороны журналистки. Дело в том, что если факт нарушения с её стороны доказать не удастся, то телеканал будет вынужден выплатить ей неустойку в размере 69 миллионов долларов.

Однако возможно, что телеканал предпочтет пойти на существенные траты, лишь бы избавиться от еретички: как заявил представитель телеканала, «Мэгин Келли больше не будет. Она никогда не вернется. Вы больше никогда не увидите ее на NBC».

Бравшую у Путина интервью журналистку уволили за антиполиткорректность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала