top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине узнали, что поставляемый в страну газ — российский

На Украине узнали, что поставляемый в страну газ — российский

26 октября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинский политик открыл глаза украинцам, рассказав, что газ, поставляемый в страну — российский. Эта шокирующая новость пока не вызвала заметного резонанса среди украинских потребителей газа, которых становится все меньше — отчасти из-за роста цен на газ, а отчасти — из-за сокращения численности населения страны.

Украина не «слезла с российской газовой иглы», и сегодня украинцы переплачивают значительные суммы, практически, за тот же самый газ, за который до 2014 года платили намного меньше. Такое заявление сделал украинский политик Дмитрий Спивак, сообщает 26 октября «РИА Новости».

«Мы покупаем российский газ через Европу, то есть реверсным путем», — заявил Спивак.

Хорошо известно, что эта шокирующая новость уже некоторое время является причиной для веселья всех окружающих Украину стран. Внутри самой Украины не так весело — ранее правительство страны несколько раз повышало цены на газ, оправдываясь тем, что таковы требования Международного валютного фонда, у которого Украина уже несколько лет занимает деньги.

При этом, как заявляет украинский кабмин, МВФ требовал поднять цены на газ на 60%, но кабмину удалось «отстоять интересы простых украинцев».

На Украине узнали, что поставляемый в страну газ — российский

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала