top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Культура

ГлавнаяКультураРоссияне нашли способ увековечить имя Шнурова

Россияне нашли способ увековечить имя Шнурова

26 октября 2018 г. в 12:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Жители российский регионов продолжают, если судить по информации сайта общенационального проекта «Великие имена России», развлекаться вовсю, выдвигая свои идеи насчет переименования аэропортов в крупных российских городах. Накануне на сайте появилась идея назвать какой-либо аэропорт в Санкт-Петербурге именем лидера рок-группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Сам господин Шнуров, видимо, огорошенный такой новостью, никак на эту тему пока не отреагировал – ни стихами, ни песней, ни обычным нецензурным словом. Теперь многие ждут, чтобы предложение набрало минимум полтысячи голосов – после этого имя официально попадает в так называемый длинный список.

Кстати, к этому порогу в 500 голосов приближается философ Эммануил Кант, именем которого хотят назвать аэропорт в Калининграде. Однако и это еще не все новости вокруг «Великих имен России»…

На данный момент в длинный список уже попали ученый Михаил Ломоносов, чье имя стало одним из вариантов названия аэропорта в Архангельске, и вратарь московского «Динамо» Лев Яшин (его имя предлагается присвоить аэропорту Шереметьево).

В общем, тем, кто хочет принять участие в этой великой и одновременно странной идее, пора поторопиться. Предложения закончат принимать совсем скоро – двадцать седьмого октября, то есть завтра, будет уже последний день, когда это можно будет сделать…

Затем будут сформированы лонг-листы конкурса, после этого составят шорт-листы и по результатам финального голосования выберут победителей.

Россияне нашли способ увековечить имя Шнурова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала