top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияГлава Крыма просит ФСБ вернуть ему 2 миллиона

Глава Крыма просит ФСБ вернуть ему 2 миллиона

26 октября 2018 г. в 15:58

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сказано в сообщении ТАСС, эти деньги Сергей Акскенов давал "напрокат" для проверки коррумпированности крымских чиновников. По видимому, деньги главе Крыма возвращать не торопятся: Аксенов обратился к возглавляющему ФСБ России Александру Бортникову с просьбой вернуть ему побыстрее два миллиона рублей.

Видимо, потребность в "меченых купюрах" на полуострове не снижается, поскольку в одном из последних интервью Аксенов уже сообщал, что за последний год он лично направил в правоохранительные органы восемь заявлений о взяточниках. Сергей Валерьевич добавил, что в Крыму задержания должностных лиц происходят регулярно.

Тем не менее на коррупционных настроениях крымских чиновников активность Аксенова практически не сказывается. Совсем недавно - 18 октября - Басманный суд заключил под стражу на два месяца вице-премьера республики Нахлупина по обвинению в регулярном получении взяток в особо крупном размере.

Кроме того, в коррупции также подозреваются экс-заместитель министра транспорта Крыма Валентин Дукорский и бывший первый зампредседателя комитета конкурентной политики Ярослав Сливка. Меру пресечения им суд пока не избрал. Все они обвиняются в получении взяток в особо крупном размере

Глава Крыма просит ФСБ вернуть ему 2 миллиона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала