top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияПостой, самолет! Зампрокурора Башкирии пытался бежать из России

Постой, самолет! Зампрокурора Башкирии пытался бежать из России

26 октября 2018 г. в 16:44

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В сообщениях, помеченных "молнией", ведущие информагентства страны подтверждают факт задержания заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова. По информации, полученной из следственных органов, он подозревается в получении взятки в особо крупных размерах.

На новостной ленте ТАСС приведено несколько высказываний официального представителя Следственного комитета России Светланы Петренко по этому поводу.

Во-первых, разъясняется интерес следственных органов к заместителю прокурора Башкирии. Утверждается, что взятку тот брал совместно с еще одним руководящим работником надзорного органа этой республики. На двоих они получили от первого зама главы Уфы "вознаграждение" в размере 10 миллионов рублей за отмену возбуждения уголовного дела о неправомерных действиях администрации при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилфонда.

Во-вторых, подтверждается попытка работника прокуратуры покинуть Россию - сотрудники ФСБ задержали Горбунова в аэропорту "Шереметьево". В ближайшее время ему предъявят обвинение в получении взятки, следствие будет настаивать на его аресте.

Постой, самолет! Зампрокурора Башкирии пытался бежать из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала