top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган открыл в Турции новый аэропорт

Эрдоган открыл в Турции новый аэропорт

30 октября 2018 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый стамбульский аэропорт должен стать крупнейшим в мире и призван внести существенные изменения в мировой авиатрафик. Нынешний основной аэропорт Стамбула, как предполагается, станет площадкой для турецких авиашоу и выставок авиационной техники — то есть, будет соперничать с Фарнборо и Ле-Бурже.

В Стамбуле прошла церемония ввода в строй первого этапа нового строящегося аэропорта, сообщает 29 октября «РИА Новости».

В церемонии открытия принял участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который прибыл в новый аэропорт на своем президентском самолете, который стал первым воздушным судном, которое принял аэропорт. Кроме того, Эрдоган стал первым человеком, который купил билет в строящемся аэропорту.

Новый турецкий аэропорт должен стать самым большим в мире. Предполагается, что он позволит серьезно увеличить вес Турции в международном авиатрафике, кроме того — продемонстрирует достижения Турции.

В данный момент новый аэропорт не введен в строй. Пока основным стамбульским аэропортом остается международный аэропорт Ататюрка, который планируется превратить в площадку для авиашоу и авиасалонов после завершения строительства нового аэропорта.

Общая стоимость нового аэропорта составляет 26,14 миллиарда евро. Строительство первого этапа аэропорта заняло четыре года, при этом на строительстве были задействованы около 10 тысяч рабочих. Аэропорт займет территорию 76,5 миллиона квадратных метров.

Эрдоган открыл в Турции новый аэропорт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала