top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоссия захотела получить у Турции главного вора Азербайджана

Россия захотела получить у Турции главного вора Азербайджана

30 октября 2018 г. в 08:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министерство внутренних дел Российской Федерации не оставляет своих попыток заполучить в кабинеты своих следователей главу криминального мира Азербайджана Надира Салифова, более известного под прозвищем Лоту Гули (на фото). Вор в законе был задержан в Турции в начале октября этого года – и тогда же МВД РФ отправило запрос в Интерпол о его выдачи в Россию для проведения следственных действий. Однако Салифова почему-то вскоре отпустили из-под турецкой стражи. И вот накануне стало известно о повторном запросе российской полиции в Интерпол, так как вора в законе задержали в Турции вновь.

Об этом сообщает издание «Росбалт», ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах, которые официально на данную тему не распространяются. Этот же источник утверждает («Росбалт» цитирует его) буквально следующее: «Больших иллюзий строить не надо. Турция согласится его экстрадировать, только если он натворил что-то совсем ужасное».

Тем временем в нашей стране господина Салифова продолжают ждать со все нарастающим нетерпением, желая обвинить его в двух случаях организации похищений людей, вымогательстве денег и бандитизме.

Также «Росбалт» напоминает, что, по его данным, совсем недавно азербайджанский вор в законе, находясь в Турции, при помощи видеоконференции обложил данью крупных азербайджанских предпринимателей, работающих в России и Азербайджане.

Адвокаты Надира Салифова пока осторожно не комментируют житье-бытье своего подзащитного в Турции и не обсуждают публично вопрос о его экстрадиции в московский следственный изолятор.

Россия захотела получить у Турции главного вора Азербайджана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала