top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Спорт

ГлавнаяСпортГребите усерднее - Медведев напомнил о близкой Олимпиаде

Гребите усерднее - Медведев напомнил о близкой Олимпиаде

31 мая 2010 г. в 11:57

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев призвал к развитию гребного спорта, напомнив, что уже достаточно скоро стране предстоит участие в Олимпиаде, на которой будет разыграно большое количество наград в соревнованиях на байдарках и каноэ, а также в академической гребле.

"Я обращаюсь и к руководству министерства спорта, и к руководству наших федераций, и к руководителям регионов - давайте уделять гребному спорту больше внимания, потому что у нас совсем скоро очередная Олимпиада", - заявил Медведев, выступая на торжественной церемонии награждения победителей первой Президентской регаты в Санкт-Петербурге.

По словам Медведева, в настоящее время внимания этому виду спорта уделяется не так много, и именно с этим связано недостаточное количество спортивных объектов подобного рода. Как пишет ИТАР-ТАСС, президент выразил надежду, что прошедшие соревнования дадут сигнал властям, бизнесу и рядовым людям о том, что гребному спорту будет уделяться "очень значительное внимание".

Глава государства также вручил ветеранам спорта и тренерам государственные награды, в том числе ордена Дружбы и медали ордена "За заслуги перед Отечеством".

 

Гребите усерднее -  Медведев напомнил о близкой Олимпиаде

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала