top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеОНФ, минздрав и минтруд поправят здоровье мужчин

ОНФ, минздрав и минтруд поправят здоровье мужчин

2 ноября 2018 г. в 10:41

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Минздрав и Минтруд России поддержали предложение экспертов Народного фронта разработать федеральную программу по сохранению мужского здоровья, сообщает пресс-служба общественной организации. Причина такого внимания к мужскому здоровью очевидна - Россия занимает одно из первых мест в Европе по смертности мужчин трудоспособного возраста: лишь 57% из них доживают до 65 лет.

Данные статистики подтверждают эту нерадостную картину: в прошлом году разрыв в продолжительности жизни женщин и мужчин в России составил 10 лет - 77,6 против 67,6 года по оценкам минздрава РФ. Ситуация удручающая во многом потому, что в стране давно создана многоступенчатая система отслеживания здоровья женщин. А вот мужчины пока что остаются в стороне от внимания медицины.

Однако в ближайшее время такая дискриминация будет искоренена. Уже сейчас создается рабочая группа, которая сформирует паспорт соответствующей федеральной программы.

«В "майском суперуказе" президент России поставил сразу несколько задач по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения страны. Но решить демографические проблемы невозможно без заметного улучшения здоровья мужчин. И мы будем настаивать не только на разработке отдельной программы по сохранению мужского здоровья, но и на том, чтобы эта тема попала во все сопредельные проекты», - сообщил руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

ОНФ, минздрав и минтруд поправят здоровье мужчин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала