top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМихаил Развожаев встретился со студентами Хакасии

Михаил Развожаев встретился со студентами Хакасии

2 ноября 2018 г. в 15:23

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

ВРИО главы региона Михаил Развожаев в актовом зале Хакасского госуниверситета имени Катанова встретился со студентами и преподавателями. Свободных мест в зале не было, уточняет детали этой встречи сайт правительства РХ. Для большинства студентов это была первая встреча с руководителем региона, которую они использовали максимально: Михаилу Развожаеву было задано не мене 20 вопросов.

Хакасия, 2 ноября: А ответы были не всегда стандартными. Отвечая на вопрос о качествах, которыми должен обладать руководитель региона, Михаил Владимирович перечислил три основные из них: ответственность, работоспособность и чувство справедливости. И, выдержав паузу, добавил к перечисленному чувство юмора.

Поговорили и о серьезном. Михаил Развожаев сообщил на встрече, что одна из задач, поставленных ему президентом России, уже выполнена - уборочная кампания в Хакасии завершена. Он поблагодарил по этому поводу всех работников сельскохозяйственной сферы в республики за проделанную работу. И при этом подчеркнул, что развитие сельского хозяйства и увеличение его финансовой поддержки необходимы, и такая работа в регионе будет продолжена.

Руководитель республики подчеркнул, что нашим производителям необходимо переключаться на создание региональных брендов, заниматься глубокой переработкой и продвигать местную продукцию - сыры, баранину - на внешние рынки.

Михаил Владимирович поделился также деталями телефонного разговора, предшествовавшего его последнему назначению:

- В один прекрасный день мне позвонили, вечером я пришел к президенту. Он спросил: «Вы же сибиряк?». Я говорю, да, из Красноярского края, большую часть жизни там провел. В ответ было сказано, что нужно поехать в Хакасию, пока там не выбрали законного губернатора, нужно заниматься управлением.

Михаил Развожаев встретился со студентами Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала