top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоГлацких извинилась за слова о «ненужной молодежи»

Глацких извинилась за слова о «ненужной молодежи»

6 ноября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это уже второй подобный скандал за последнее время, связанный с чересчур заносчивыми заявлениями со стороны представителей властей. На этот раз представитель департамента молодежи Свердловской области заявила, что государство «не просило рожать детей».

Ольга Глацких, глава департамента молодежной политики Свердловской области принесла извинения за свои слова в адрес той самой молодежи, сообщает 6 ноября со ссылкой на местные издания «РИА Новости».

Глацких заявила, что заявление было, возможно, чересчур прямолинейным и, самое главное, СМИ преподнесли все в куцем виде, вырвав из контекста. По большому счету, считает чиновница, нападки на неё являются клеветой.

По её словам, она пыталась сказать что государство выступает лишь в качестве помощника при воспитании детей, а основная ответственность лежит на их родителях.

Пока неясно, как именно можно было сделать такой вывод из заявлений чиновницы о том, что молодые люди в России считают, что государство им всё должно, а государство, в то же время вообще не просило их родителей рожать детей — так что они, как бы, государству и вовсе не нужны.

Стоит отметить, что слова Глацких, при всей грубости своих вызывающих формулировок, ещё и серьезно расходятся с государственной политикой в области демографии — собственно, государство очень просит всех совершеннолетних россиян рожать детей, и побольше.

Раньше красноречивых чиновниц увольняли за меньшее.

Глацких извинилась за слова о «ненужной молодежи»

Ольга Глацких. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала