top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД Сербии: Гренада отозвала признание Косово

МИД Сербии: Гренада отозвала признание Косово

5 ноября 2018 г. в 11:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сегодняшний день независимость Косово признают 110 государств, хотя накануне их было сто одиннадцать. Гренада отозвала признание Косово суверенным государством —это не самая значительная победа, однако и это достижение досталось Сербии непросто.

МИД Сербии заявил о том, что Гренада отозвала признание суверенитета Косово, сообщают 4 ноября «Известия» со ссылкой на сообщение главы сербской внешней политики Ивица Дачич.

«Гренада — девятая страна, которая аннулировала все предыдущие решения в отношении статуса Косово, то есть признание Косово как независимого государства», — заявил Дачич.

По словам Дачича, соответствующее уведомление он получил от гренадского министра иностранных дел Петера Дейвид. В ноет сказано, что Гренада изменила свою позицию по вопросу о признании Косово независимым государством. Теперь Гренада предлагает Белграду самому разбираться с Приштиной и просит сделать это без войны.

На сегодняшний день 110 государств из 193 государств-членов ООН признают независимость Косово.

МИД Сербии: Гренада отозвала признание Косово

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала