top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: пострадавший от нападения медведя ребенок пришел в себя

СМИ: пострадавший от нападения медведя ребенок пришел в себя

6 ноября 2018 г. в 08:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось, что на Камчатке медведь напал на двух мальчишек — один из подростков погиб, другой получил ранения. Известно, что медведь был затем убит охотниками. Отмечается, что в текущем году на Камчатке было убито более 60 медведей, угрожавших жителям края.

Тринадцатилетний мальчик, пострадавший от нападения медведя пришел в себя, сообщает 6 ноября ТАСС со ссылкой на данные представителей Мильковской районной больницы (Камчатский край).

В данный момент жизни ребенка ничто не угрожает.

Ранее, 5 ноября, сообщалось о нападении медведя на двух детей (13 и 15 лет) в нескольких километрах от села Лазо (Мильковский район Камчатского края). Дети возвращались с водозабора, когда на них напал медведь.

Старший мальчик сумел отвлечь внимание на себя, в то время как младший, получивший ранения, сумел добраться до села и позвать на помощь. Помощь прибыла и медведя убили, однако 15-летный молодой человек погиб.

По факту гибели подростка Следовенный комитет начал проверку.

Как сообщается, в нынешнем году на Камчатке отмечалось множество случаев выхода медведей к людям. Сообщается также о том, что в течение 2018 года на Камчатке застрелили более 60 медведей, которые представляли угрозу для людей.

СМИ: пострадавший от нападения медведя ребенок пришел в себя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала