top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоссия отправит роботов-аватаров на Луну

Россия отправит роботов-аватаров на Луну

6 ноября 2018 г. в 10:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дмитрий Рогозин рассказал о блестящем будущем российской космонавтики — по его словам, Роскосмос намерен отправить на Луну роботов, построить там базу и вообще — посрамить американскую лунную программу 60-70 годов масштабами российских проектов.

Российская космическая отрасль изучает возможность создания на поверхности Луны посещаемую базу, а также намерена отправить на поверхность земного спутника роботов-аватаров, сообщает 6 ноября «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

Он уточнил, что речь идет не о постоянно обитаемой базе, а лишь о посещаемой. Кроме того, Рогозин подчеркнул, что основной задачей станет переход на роботизированные дистанционно управляемые системы, с помощью которых будет происходить изучение Луны и строительство лунных баз.

Глава Роскосмоса подчеркнул, что российская космическая индустрия ставит перед собой задачу более масштабную, чем та, которую решали в США в 60-е и 70-е годы.

Он не стал уточнять, когда именно будут построены все эти лунные нью-васюки. Ранее сообщалось, что первая высадка российского космонавта на поверхность Луны планируется в 2030 году. В то же время, сообщалось что сложности в разработке ряда космических проектов могут привести к откладыванию этих проектов или вовсе их отмене.

Россия отправит роботов-аватаров на Луну

Дмитрий Рогозин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала