top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРобота «Федора» отправят в космос в 2019 году

Робота «Федора» отправят в космос в 2019 году

20 июля 2018 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сразу два робота будут отправлены на МКС в 2019 году — два «Федора» примут участие в тестировании новых систем и в дальнейшем будут широко применяться в космической отрасли. В частности, «Федор» может принять участие в полете на Луну.

В августе 2019 года на МКС отправят команду из двух роботов, сообщает 20 июля «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Предполагается, что «Федоры» будут летать на беспилотной версии корабля «Союз», причем будут отрабатывать как одиночные полеты, так и в составе экипажа из двух роботов.

Одной из важных задач для роботов будет отработка решений для нового транспортного космического корабля: заслуженные корабли "Прогресс" планируется заменить на новые корабли с многоразовыми посадочными модулями. Новые космические грузовые корабли должны быть готовы к 2022 году.

Предполагается, широко применять «Федора» не только в тестовых полетах, но и при выполнении работ в открытом космосе.

Кроме того, «Федор» будет первым пилотом для космического корабля «Федерация», а в дальнейшем — его применят в космической миссии по облету Луны.

Робота «Федора» отправят в космос в 2019 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала