top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоОльгу Глацких отстранили от должности

Ольгу Глацких отстранили от должности

6 ноября 2018 г. в 16:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Директор департамента молодежной политики Свердловской области и Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких была отстранена от должности на время проведения служебной проверки по поводу её высказываний о молодежи и государстве.

Главу департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких отстранили от должности, сообщает 6 ноября ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы администрации области.

В сообщении указано, что распоряжение об отстранении Глацких от должности подписал губернатор области Евгений Куйвашев. Отстранение временное — на срок проведения служебной проверки.

Служебная проверка должна изучить высказывания Глацких, которые были опубликованы на видеохостинге YouTube. Эти заявления получили значительный резонанс: Глацких заявляла, что «государство молодым людям в принципе ничего не должно», а также что государство «не просило родителей рожать детей».

Позже она извинилась за свои высказывания, но также и заявила, что стала жертвой клеветников.

Сам Куйвашев заявил: «С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять».

Он также заявил, что намерен получить полную версию видеозаписи, что лично разобраться в ситуации.

Ольгу Глацких отстранили от должности

Ольга Глацких. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала