top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Общество

ГлавнаяОбществоКолокольцев: россиян теперь убивают меньше

Колокольцев: россиян теперь убивают меньше

7 ноября 2018 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За последнее время в России сократилось количество убийств, а также грабежей и разбойных нападений. В целом, по мнению руководства правоохранительных органов, уровень насилия на улицах российских городов стал ниже, и это при том, что количество правоохранителей стало ниже.

В России сократилось количество убийств, грабежей и разбойных нападений, сообщает 7 ноября ТАСС со ссылкой на заявление главы МВД Владимира Колокольцева.

Так, по словам Колокольцева, за последние пять лет количество убийств в России снизилось на 27%. Количество разбойных нападений и грабежей снизилось почти на 50%. Кроме того, сократилось количество квартирных краж и угонов автомобилей.

Растет и эффективность борьбы с наркоторговлей: количество установленных фактов контрабанды выросло в три раза, вдвое выросло количество раскрытых нарколабораторий.

В то же время, как указал глава МВД, начиная с 2011 года количество сотрудников правоохранительных органов снизилось на 500 тысяч человек и на сегодняшний день составляет 895 тысяч человек.

«Мы старались минимизировать сокращения в тех [отделах полиции], которые напрямую работают с населением. Это участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска, следователи», — указал Колокольцев.

Колокольцев: россиян теперь убивают меньше

Владимир Колокольцев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала