top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбщество"Большой брат" следит за дорогами Хакасии

"Большой брат" следит за дорогами Хакасии

7 ноября 2018 г. в 15:55

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : ПДД

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РХ опубликовало на сайте правительства республики промежуточные данные по итогам работы автоматизированных станций фиксации нарушений правил на дорогах. Как отмечается в сообщении, количество используемых систем увеличивается, при этом растет эффективность их работы.

Хакасия, 7 ноября: В республике для контроля за безопасностью на дорогах уже несколько лет используются стационарные установки автоматической фиксации «АвтоУраган-ВСМ» и передвижные комплексы «Арена». За 10 месяцев с начала 2018 года на основании данных с комплексов «Арена» сотрудники Госавтоинспекции уже вынесли свыше 87,4 тысяч постановлений о разного рода нарушениях.

Только программные комплексы «АвтоУраган-ВСМ», с помощью которых регистрируются превышение скорости, проезд на красный свет, пересечение сплошной линии, выезд за стоп-линию и на "встречку", позволили выявить свыше 23,7 тысяч нарушений дорожных правил.

При этом общее количество выявленных нарушений на дорогах Хакасии с начала года превысило 111 тысяч.

По мнению специалистов, утверждает релиз, применение приборов автофиксации существенно снижает количество аварий и травм, заставляет водителей и пешеходов быть более дисциплинированными и внимательными.

"Большой брат" следит за дорогами Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала