top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России начата разработка нового дальнего бомбардировщика

В России начата разработка нового дальнего бомбардировщика

8 ноября 2018 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские специалисты начали разработку перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА). Пока непонятно, идет ли речь об очередном случае паразитирования на советском наследии, или в России разработают что-то действительно новое, неизвестны сроки и бюджеты.

Российские авиаконструкторы начали разработку нового самолета, который в различных модификациях будет выполнять различные задачи — так называемый комплекс ПАК ДА (перспективный авиакомплекс дальней авиации). Об этом 7 ноября сообщает «РИА Новости».

О самом комплексе пока мало сведений — как водится, он уникальный и не имеющий аналогов, весь покрытый «стелс»-покрытием и имеет другие уникальные особенности. Однако сообщается, что комплекс должен быть хорошо приспособлен к работе в условиях Крайнего Севера.

Также уточняется, что двигатели нового бомбардировщика должны быть устойчивы к воздействию жестких гамма-излучений и других последствий ядерного взрыва, что намекает на планы использовать новую машину как носитель для ядерного оружия.

При этом, уже заранее известно что будет произведено совсем чуть-чуть этих комплексов, если они вообще доберутся до серии. Так, в планах Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) опять подвергнуть модернизации стратегические ракетоносцы Ту-160М и Ту-95МС и опять попытаться возобновить производство советской машины — Ту-160М.

В России начата разработка нового дальнего бомбардировщика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала