top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

В мире

ГлавнаяВ миреШойгу встретился с ливийским маршалом Хафтаром

Шойгу встретился с ливийским маршалом Хафтаром

8 ноября 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр обороны России провел накануне встречу с командующим Ливийской национальной армии Халифой Хафтаром. Они обсудили вопросы безопасности в Ближневосточном регионе и в Северной Африке, а кроме того — вопросы взаимодействия в борьбе с терроризмом.

Накануне состоялась встреча министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу с командующим Ливийской национальной армией маршалом Халифой Хафтаром, сообщает 7 ноября ТАСС.

Во время встречи обсуждались вопросы безопасности в Ближневосточном регионе и Северной Африке.

Кроме этого, стороны обсуждали вопросы борьбы с международным терроризмом и разрешения кризисной ситуации в Ливии.

Встреча Хафтара с Шойгу может означать, что Хафтар намерен искать помощи России в прекращении гражданской войны в Ливии: ранее он уже общался с представителями России по этому, в частности, вопросу.

После короткой войны Ливии с США и союзниками и последовавшей за этим гибели Муаммара Каддафи в стране начался хаос — множество группировок претендуют на власть в стране, в то время как на руинах Джамахирии процветают террористы и действуют разведки США и Израиля, поддерживающие этот хаос.

Участие России в разрешении кризиса в Ливии может повлечь дальнейшее усугубление отношений России и США с союзниками, поэтому, насколько известно, решение об участии России в этой войне пока не принято и вряд ли будет принято в скором времени.

Шойгу встретился с ливийским маршалом Хафтаром

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала