top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко выгоняет «Российскую православную церковь» с Украины

Порошенко выгоняет «Российскую православную церковь» с Украины

8 ноября 2018 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава Украины заявил, чтобы представители «Российской православной церкви» покинули территорию Украины. Предполагается, что под термином «Российская православная церковь» он имеет в виду представителей Украинской церкви, которая никуда пока не собирается.

Петр Порошенко потребовал, чтобы представители «Российской православной церкви» покинули пределы Украины, сообщает 7 ноября «Газета.ру».

Он заявил, в том числе, что с территории Украины должны убраться российские вооруженные силы.

Предположительно, он «Российской православной церковью» (такой церкви в природе не существует, есть Русская православная церковь, РПЦ) называет представителей УПЦ, которые пока что сохраняют верность Московскому патриархату и, в то же время, не намереваются покидать пределы Украины.

Представители РПЦ заявили, что в данные момент на территории Украины нет представителей РПЦ, а вообще — вся эта затея с единой и независимой церковью на Украине не только реализуется жестокими и беззаконными средствами, но и в целом может Украине выйти боком.

Порошенко выгоняет «Российскую православную церковь» с Украины

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала