top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперт описал начало ядерной войны между США и РФ

Эксперт описал начало ядерной войны между США и РФ

8 ноября 2018 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сути, начало будет выглядеть как обыкновенный, неядерный, военный конфликт. Однако доктрина США позволяет использовать ядерное оружие даже в том случае, если его не использует противная сторона — так что такой конфликт быстро перерастет в ядерный.

Война России и Соединенных Штатов начнется как любая другая война, но быстро перерастет в ядерный конфликт, заявил доктор военных наук Константин Сивков. Об этом 8 ноября пишет «РИА Новости».

Сам эксперт считает, что промежуток между началом конфликт и применением ядерного оружия будет достаточно длительным. Однако цифры, которые он называет, являются длительными, вероятно, разве что в военной науке — он утверждает, что ядерное оружие может быть применено в период от нескольких суток до месяца и более.

Таким образом, любая война между США и Россией — потенциально, ядерная война. Этому способствует, например, новая ядерная доктрина США, которая позволяет применять ядерное оружие без особенного повода.

Подготовка к ядерной бойне со стороны США будет выглядеть просто — отзыв дипломатов и концентрация войск у границ России. Стоит отметить, что концентрация войск США у границ России идет достаточно давно, интенсивность разведки Штатов у границ России также растет, а кроме того, Штаты готовят почву для отзыва дипломатов.

Возможные даты начала война эксперт не указывает. Успеет ли Россия подготовиться к такой войне — пока непонятно, но стоит заметить, что Штаты готовятся к ней ударными темпами. Также стоит напомнить, что в предыдущие две мировые войны Россия вступила практически полностью не готовой, что было одной из причин колоссальных потерь.

Эксперт описал начало ядерной войны между США и РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала