top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ столице Хакасии сегодня установят купола на Благовещенском храме

В столице Хакасии сегодня установят купола на Благовещенском храме

9 ноября 2018 г. в 08:43

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Абакане утро нового дня начнут сегодня с богоугодного дела: 9 ноября в 11.00 над строящемся в Юго-Западном районе Абакана Благовещенском храмом начнут устанавливать четыре золоченых купола. Как сообщил информотдел администрации города, мероприятие пройдет не без пафоса - в знаковом событии примут участие мэр столицы Хакасии Николай Булакин и директор фонда строительства протоиерей Олег Попов.

Хакасия, 9 ноября: Анонсируя праздничное событие в духовной жизни, информотдел приглашает принять в нем участие всех горожан. Четыре купола, которые будут сегодня установлены над храмом, по замыслу архитекторов символизируют четырех апостолов Иисуса Христа. Главный купол строящегося храма окажется в их окружении.

Всего же над Благовещенским храмом будет установлено 7 куполов. Храм этот начали строить в 2014 году на средства благотворителей. По своему внешнему облику это типичный классический храм, однако построен он с применением современных технологий - помимо привычных отопительных приборов здесь будет сделан пол с подогревом. В храме также планируется смонтировать современную вентиляционную систему.

В столице Хакасии сегодня установят купола на Благовещенском храме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала